Мундиаль: Италия побеждает Англию, Франция громит Гонудрас

Кавасима Эйдзи. Фото: Getty Images
Футбольный день в Бразилии принес меньшей мере два интересных матча.

Италия - Англия 2:1

Матч сборных Италии и Англии в группе D был одним из центральных матчей всего турнира. С трудом итальянцы столкнулись еще накануне - из-за травмы участие в игре не смог взять лидер команды вратарь Джан Луиджи Буффон. На ворота итальянцы поставили вратаря французского ПСЖ Сальваторе Сиригу.

Сборная Англии к матчу подошла без каких-либо форс-мажора в своем обычном составе.

С первых минут первого тайма англичане доминировали, но ближе к середине итальянцы перехватили инициативу. И полузащитник Клаудио Маркизио на 35 минуте забивает первый гол в ворота команды Ходжсона.

Всего лишь через две минуты нападающий Дэниэл Старридж с подачи Уэйна Руни сравнивает счет.

"Скуадра аззура" имела еще несколько голевых моментов, но реализовать их так и не смогла. Во втором тайме Марио Балотелли забивает еще один гол в ворота сборной Англии. Произошло это на 50 минуте.

Швейцария - Эквадор 2:1

В стартовом матче группы Е сборная Швейцарии победила Эквадор. Для швейцарцев это был нелегкий поединок с победным голом на последней минуте матча. Но свои три очка они получили и увеличили свои шансы на прохождение в следующий круг.

Матч начался с ощутимого доминирование эквадорцев. И уже на 22 минуте полузащитник Еннер Валенсия забивает гол в ворота швейцарцев.

Нападающий команды Отмарра Хитцфельда Адмир Мехмеди лишь во втором тайме сравнивает счет, а Гарис Сеферович в добавленное время выводит Швейцарию вперед.

Кот-д'ивуар - Япония 2:1

Первый гол на 16 минуте поединка забил японский полузащитник Кейсуке Хонда. Этот игрок был самым активным на протяжении всей игры. Но после перерыва игроки сборной Кот-д'ивуара перешли в наступление. На 64 минуте голландского "Витесса" Вильфред Бони делает счет 1:1, а всего лишь через две минуты Жервиньо выводит ивуарскую сборную вперед. Японцы так и не смогли отыграться до конца матча.

Франция - Гондурас 3:0

Если Франция считается фаворитом своей группы, то Гондурас ее аутсайдером. Игра только подтвердила это. За грубый фол на 43 минуте судья удалил с поля Уилсона Паласиоса и назначил пенальти в ворота Гондураса. Карим Бензема блестяще реализовал возможность. Мало того, что Гондурас вынужден был продолжать игру в меньшинстве, то еще после перерыва авто голом отметился Ноэль Вальядарес (48 мин). Бензема подвел черту под игрой на 72 минуте, забив третий гол в ворота гостей из солнечного Гондураса.