Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мужчина продавал наркотики с помощью PlayStation 4: расследованием занялось ФБР

Мужчина продавал наркотики с помощью PlayStation 4: расследованием занялось ФБР
playstation network
Игровые консоли от Sony можно использовать не только для игр. Это своеобразный медиаплеер, который дает доступ к разнообразному контенту кроме игр. Однако гражданин США решил домпомогою платформы PlayStation Network разжиться на продаже наркотиков.

Теперь предприимчивым горе-бизнесменом Кертисом Александром заинтересовались в ФБР, сообщает Kotaku, передает  24tv.ua

Расследование

В ноябре агенты ФБР связались с компанией Sony и запросили информацию об одном из владельцев PS4. Пользователя консоли от Sony обвиняют в продаже кокаина "34000 долларов за килограмм" через сетевой сервис PlayStation Network.

ФБР запросило у Sony все имеющиеся в компании данные о Кертиса Александра, известным под ником Speedola20 в PSN. Информатор сообщил ФБР о деятельности Кертиса, после чего в рамках расследования у подозреваемого купили 100 граммов кокаина. Кертис общался с покупателем с помощью аудио-чата и сервиса сообщений PlayStation Network.

Реакция Sony

Пока неизвестно, как отреагировали в компании на запрос ФБР. Скорее всего Sony таки предоставит нужную информацию ФБР. Расследование инцидента продолжается.

Напомним, что на севере Мексики в субботу в результате перестрелки погибли десять членов наркокартеля и четверо полицейских.