Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД обещает 200 тыс грн за информацию об убийстве Шеремета

МВД обещает 200 тыс грн за информацию об убийстве Шеремета
Фото: Українська правда
Национальная полиция готова выплатить вознаграждение в сумме 200 тыс грн за предоставление любой информации, которая будет полезна в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета.

Арсен Аваков подтвердил, что следствие имеет конфиденциальную информацию по делу, раскрытие которой пока считает нецелесообразным в интересах расследования.

"Нацполиция готова выплатить вознаграждение 200 тыс грн за информацию, которая поможет в расследовании убийства Шеремета", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге в Киеве.

"Все комментарии о том, что нашли пленку, видели того или иного, есть такое - считаем некорректным. Так, есть информация, которая неизвестна широкой публике, но разглашать сейчас мы ее не будем", - сказал министр, информируют "Украинские новости".

"К сожалению, нет возможности провести расследование за два дня. Это огромный массив работы", - добавил он.

Кроме того, Аваков назвал необоснованным обвинение в адрес первого заместителя председателя Национальной полиции Вадима Трояна в причастности к слежке за журналистом.

"Абсолютный фейк, который выбросило одно из изданий - "сливной бачок". Абсолютно необоснованные фотографии, абсолютно необоснованная придуманная версия. Никакого отношения к реальности это не имеет", - заявил Аваков.

Напомним, что 20 июля утром в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. По данным МВД, сработало дистанционно управляемое взрывное устройство мощностью до 600 г в тротиловом эквиваленте. Автомобиль принадлежал руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле, которой в машине не было.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко среди основных версий убийства Шеремета назвал его профессиональную деятельность и попытку дестабилизации ситуации в центре столицы.

К расследованию привлечены 50 специалистов, в том числе ФБР. Кроме того, по словам Луценко, к расследованию могут привлечь уволенного ранее с МВД Василия Паскала.