Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД обещает до завтра полностью перекрыть границу с Россией

МВД обещает до завтра полностью перекрыть границу с Россией
Фото: АFР
Помощник министра внутренних дел Антон Геращенко заявляет, что с субботы, 14 июня, государственная граница Украины с Россией будет полностью под контролем украинских силовиков.

"Этой ночи Вооруженные силы при поддержке Национальной гвардии совершили марш с юга на север и с севера на юг для того, чтобы прикрыть ту часть границы, которая оставалась неприкрытой после массовых нападений террористов", - рассказал он на пресс-конференции, информирует "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что к завтрашнему дню государственную границу будет полностью перекрыт Вооруженными силами Украины, все дороги прострілюватимуться бронетехникой, поэтому при любой попытке боевиков проникнуть - они будут уничтожены", - подчеркнул помощник Авакова.

ЧИТАЙТЕ: На границе с РФ в Луганской области есть "дыры", - Тымчук

Также Геращенко рассказал о том, что во время операции украинских военных "боевики понесли значительные потери".

Напомним, что сегодня заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию Президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией длиной в 1920 км и стоимостью около? 100 млн. Этот проект - предложение главы Днепропетровской области - Игоря Коломойского.

Вчера украинские военные и пограничники заявили о том, что восстановили контроль над 100 км российско-украинской границы. Однако Аваков заявил о том, что российская техника и боевики проникают на территорию Украины через пункты пропуска, которые захватили террористы.