Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД обнародовало фамилии милиционеров, погибших при задержании грабителей АЗС - фото

МВД обнародовало фамилии милиционеров, погибших при задержании грабителей АЗС - фото
print screen
Министерство внутренних дел Украины обнародовало информацию о погибших правоохранителях и предоставило информацию об их семьях.

Соответствующие фотографии выложены на сайте Министерства внутренних дел.

Коллегия Министерства внутренних дел и руководство Главного управления МВД Украины в г. Киеве с глубоким прискорбием сообщает о гибели при исполнении служебных обязанностей 37-летнего Юрия Христенока и 36-летнего Юрия Романенко, бойцов полка милиции специального назначения.

Христенок Юрий Валерьевич, 1978 года рождения. Остались жена и сын.

 

Романенко Юрий Васильевич, 1979 года рождения. Остались жена и трое детей.

"К словам скорби и сострадания присоединяются все сотрудники органов внутренних дел. Их имена останутся навечно в наших сердцах", - говорится в сообщении.

После инцидентов на Киевщине премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал усилить борьбу с организованной преступностью.

Министр внутренних дел Арсен Аваков запретил на автомобильных номерных знаках любые надписи, кроме государственных регистрационных знаков. В частности, речь идет о ПТН-ПНХ. Именно эти надписи на машинах преступников усложнили их оперативное задержание.

Как сообщал iPress.ua, 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Они ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы 823 грн.

Во время погони за злоумышленниками погибли два сотрудника полка милиции специального назначения, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице. Позже милиционеры задержали 3 подозреваемых, которые признали свою вину и признались в обстреле поста ГАИ в Быковне 2 мая.