Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве во время задержания грабителей АЗС погибли милиционеры

В Киеве во время задержания грабителей АЗС погибли милиционеры
print screen
В Киеве погибли работники милиции во время преследования разбойников, которые ночью с оружием напали на автозаправочную станцию, ранили в руку кассира и забрали 800 гривен.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины.

По информации, это произошло 4 мая около 01.30 ночи в Деснянском районе столицы. Двое нападавших были в масках. Во время задержания подозреваемых двое милиционеров погибли, еще трое - в больнице с ранениями в тяжелом состоянии. Одного злоумышленника удалось задержать.

Милиция сообщает, что преступники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен.

Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил о задержании трех преступников, которые стреляли в киевских милиционеров ночью. Еще один убит в перестрелке.

"Банда отморозков", - отметил Аваков на своей странице в Twitter и добавил, что один из задержанных 1998 года рождения.

По данным событиями начаты уголовные производства по ч.1 ст.187 (разбой) УК Украины и ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Как сообщал iPress.ua, 1 мая во время схватки у музея Великой Отечественной войны в центре Киева пострадал милиционер, которому неизвестный брызнул в лицо из газового баллончика.