Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД опровергает, что покупает огнеметы для милиции

МВД опровергает, что покупает огнеметы для милиции
Министерство внутренних дел опровергло информацию об использовании огнеметов “Шмель” и “Шмель-М” для охраны общественного порядка
В МВД опровергли информацию об использовании для охраны общественного порядка огнеметов и требует от редакции издания “ZN.UA”, которое первым праспространило такую информацию, опровергнуть неправдивую информацию, говорится в заявлении МВД.
 
"Спецсредства “Шмель” и “Шмель-М”, которыми планируют дополнить перечень спецсредств, находящихся на оснащении органов внутренних дел, на самом деле является патронами с газовой гранатой. Издание “ZN.UA” распространило недостоверную информацию о том, что МВД якобы планирует использовать для охраны общественного порядка огнеметы", - говорится в сообщении.
 
В МВД подчеркнули, что указанные в проекте нового перечня спецсредства “Шмель” и “Шмель-М” являются патронами с газовой гранатой слезоточивого действия.
 
“Шмель” используется для массовых мероприятий, а “Шмель-М” - для специальных операций.
 
Напомним, на этой неделе ZN.UA со ссылкой на собственные источники сообщило, что МВД предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией во время охраны общественного порядка, "Шмель " и " Шмель-М" - реактивные огнеметы российского производства.