Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Полтавской области милиция задержала автобусы с вооруженными "туристами"

В Полтавской области милиция задержала автобусы с вооруженными
Фото: Euromaidannews/facebook.com
На территории Полтавской области работники милиции задержали автобусы с "туристами", которые направлялись в направлении Харькова, вооружившись палками, ножами и приготовленными "коктейлями Молотова".

Об этом сообщили в пресс-службе местного МВД.

"12 апреля около 16 часов сотрудники милиции в поселке Чутово остановили около десяти автобусов, которые двигались в направлении Харьковщины и проезжали Полтавскую область транзитом из других регионов. При проверке данного транспорта у многих пассажиров были обнаружены средства, которые используются при массовых беспорядках:"коктейли Молотова" в ящиках, большое количество взрывчатки, биты, палки, щиты, каски, ножи и другое холодное оружие", - говорится в сообщении силовиков.

ЧИТАЙТЕ: Россия координирует сепаратистские акции, чтобы показать миру бессилие украинской власти, - эксперт

По информации сотрудников милиции, удалось задержать около 70 человек, которые готовились принять участие в провокациях.

Сейчас они дают пояснения следователям, а на месте происшествия работают следственно-оперативные группы.

Сотрудники милиции устанавливают откуда, куда и с какой целью направлялись люди с таким количеством холодного оружия, взрывчатки и спецсредств.

Накануне в Харькове Служба безопасности Украины задержала гражданина "К" за попытку организации массовых беспорядков и запугивания мирного населения в городе.