Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД призывает митингующих не поддаваться на провокации

МВД призывает митингующих не поддаваться на провокации
Министерство внутренних дел Украины призывает граждан не идти не поддаваться на провокации и не нарушать закон и общественный порядок.

Об этом во время во время телемарафона "Открытая студия" в эфире Первого Национального канала заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

"Мы четко различаем участников мирных акций и тех, кто настроен радикально и кому нужно силовое противостояние. За противоправные действия такие люди однозначно будут привлечены к ответственности", - подчеркнул он.

Кроме того, Бурлаков обратился к участникам акций с просьбой трезво оценивать ситуацию и не слушать тех депутатов, которые призывают к применению силы.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: На Евромайдане митингует миллион украинцев 

"Ведь им, как правило, удается избежать ответственности, а людям придется отвечать по закону", - отметил он.

Начальник управления по связям с общественностью МВД также рассказал, что сегодня в акциях протеста на Майдане Независимости принимают участие около 100 тысяч человек. В целом, пока никаких серьезных инцидентов не произошло, но уже есть попытки препятствования дорожному движению, блокировка улиц и государственных учреждений.