Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД рекомендует украинцам не ездить в Ирак

МИД рекомендует украинцам не ездить в Ирак
Фото: golos-ameriki.ru
Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, которые планировали поехать в Ирак, воздержаться от поездки.

Ведомство рекомендует не ездить в Ирак без необходимости "в связи с массовыми антиправительственными протестами в Багдаде и существенным ухудшением ситуации в стране, а также неспособностью иракских правоохранительных органов обеспечивать надлежащую защиту на территории Ирака иностранных граждан", сообщает "Общественное".

Также МИД рекомендует покинуть Ирак тем украинском, которые сейчас находятся в этой стране.

"При отсутствии возможности безопасно выехать из страны, рекомендуем не оставлять мест проживания и отслеживать сообщения украинских и международных СМИ, местных органов власти о развитии ситуации", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве посоветовали обращаться в посольство Украины в Ираке в случае возникновения чрезвычайной ситуации, угрозы жизни и здоровью.

Контакты посольства: тел .: +964 780 986 51 70, электронная почта: [email protected]. Также можно обратиться на "горячую линию" МИД: +38 044 238 16 57, адрес электронной почты [email protected].

Напомним, что Украина подготовила документы для присоединения к операциям Североатлантического альянса в Ираке и на море.