Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД РФ грезит, что Украина должна отдать боевикам аэропорт

МИД РФ грезит, что Украина должна отдать боевикам аэропорт
print screen
Российские дипломаты выступили с заявлением о том, что в соответствии с минскими договоренностями Украины якобы должна была передать Донецкий аэропорт под контроль боевиков.
Аро этом говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на его сайте.

"Аэропорт города Донецк в соответствии с минскими договоренностями, должен быть передан под контроль ополченцев (так в России называют российско-террористические банды "ДНР" и "ЛНР"). Этот вопрос долго не мог решиться из-за спора вокруг некоторых других участков линии соприкосновения, а тем временем украинские силовики продолжали обстреливать из здания аэропорта Донецк и другие населенные пункты, в результате чего гибли мирные жители, включая женщин и детей, разрушаются школы, жилые дома и другая гражданская инфраструктура", - говорится в заявлении.
 
Как сообщал iPress.ua, вследствие трехдневных запеклик боев силы АТО вернули аэропорт Донецка полностью под свой контроль.
 
Напомним, сегодня террористы обстреляли из "Градов" город Углегорск Донецкой области. Вследствие обстрила погибли двое детей - 7 и 16 лет.
 
Ранее глава Донецкой милиции сообщил, что в результате обстрела боевиками жилых районов в зоне АТО погибла женщина.
 
Утром председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что в ночь на 18 января боевики из "Градов" обстреляли город Счастье и село Трехизбенка, в результате чего погибли двое гражданских и двое украинских военных.
 
За минувшие сутки в зоне проведения АТО погибло четверо украинских военных, 32 бойца получили ранения.
 
13 января боевики под Волновахой обстреляли из "Градов" автобус с мирными жителями, в результате чего погибли 13 мирных жителей. Как выяснила специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, снаряды прилетели с территории, контролируемой террористы.