Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД советует украинским воздержаться от поездок в Израиль и Палестину

МИД советует украинским воздержаться от поездок в Израиль и Палестину
Фото: slovoidilo.ua
Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Государство Израиль и Палестину.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс служба МИД. 
 
В связи с эскалацией израильско-палестинского противостояния, сопровождается ракетно-минометными обстрелами населенных пунктов и массовыми беспорядками во многих городах Израиля, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Государство Израиль и Палестину ", - говорится в сообщении .
 
Тем гражданам, которые находятся на территории Израиля и Палестины, следует соблюдать правила личной безопасности, внимательно отслеживать сообщения и разъяснения местных компетентных органов и их представителей, а также неукоснительно выполнять их указания и инструкции.
 
Как сообщалось ранее, у Храмовой горы и в районе Шейх-Джаррах в Восточном Израиле 7 мая произошли ожесточенные столкновения между израильскими силовиками и палестинцами. После окончания молитвы на Храмовой горе прихожане бросали камни в силовиков. Те применили резиновые пули, светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Во время столкновений пострадали по меньшей мере шесть силовиков и около 200 палестинцев, более 20 палестинцев госпитализировали.
 
После этого боевики организации "Хамас", контролирующей сектор Газа, осуществили ракетный обстрел Израиля. В ответ израильские Военно-воздушные силы нанесли авиаудары по целям в Секторе Газа. Вследствие эскалации погибли по меньшей мере двое израильтян и 28 палестинцев.
 
США, ЕС и Великобритания призвали Израиль и палестинцев как можно быстрее снизить напряженность в Восточном Иерусалиме.