Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Миллиардеры богаче 60% мирового населения - исследование

Миллиардеры богаче 60% мирового населения - исследование
Фото: из открытых источников
"Наша разбита экономика обогащает кармане миллиардеров и крупного бизнеса за счет простых мужчин и женщин. Недаром люди начинают ставить под сомнение, должны вообще существовать миллиардеры", - заявил представитель Oxfam в Индии Амитабх Бехар.

За последнее десятилетие количество миллиардеров в мире удвоилось - они богаче 60 процентов мирового населения, сообщает "Экономическая правда".

Об этом свидетельствует исследование благотворительной организации Oxfam.

"Наша разбита экономика обогащает кармане миллиардеров и крупного бизнеса за счет простых мужчин и женщин. Недаром люди начинают ставить под сомнение, должны вообще существовать миллиардеры" , - заявил представитель Oxfam в Индии Амитабх Бехар.

Ежегодный отчет Oxfam о глобальной неравенство традиционно публикуется непосредственно перед открытием Давосского форума.

"22 богатые мужчины мира имеют больше богатства, чем все женщины в Африке" , - говорится в результатах исследования.

Данные Oxfam базируются на информации журнала Forebes и швейцарского банка Credit Suisse, но их оспаривают некоторые экономисты.

Данные свидетельствуют, что 2153 миллиардеров сейчас имеют больше богатства, чем 4600000000 бедных людей на планете.

"По всему миру 42 процента женщин не могут получить работу, потому что они отвечают за весь уход за семьей, по сравнению с лишь шестью процентами мужчин" , - заявили в Oxfam.

Читайте также: В рейтинге миллиардеров произошла смена лидера.