Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция установила личности 13 причастных к похищению Игоря Луценко

Милиция установила личности 13 причастных к похищению Игоря Луценко
Игорь Луценко. Фото: Hanna Hrabarska / facebook.com
Их подозревают и в убийстве Юрия Вербицкого.

Об этом заявил заместитель Министра внутренних дел Украины Николай Величкович.

Сейчас правоохранителям известно о 13 участниках похищения Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, двое из них задержаны. Остальные злоумышленники, которые перешли на нелегальное положение, разыскивают, поскольку некоторое время назад они перешли на нелегальное положение.

По его словам, задержанные имели отношение к одному из офисных помещений в Подольском районе Киева. 

В этом офисе провели обыск. 

Офис, по словам Величкович, принадлежит гражданину по имени Алексей Чеботарев. Именно его правоохранители подозревают в организации и координации действий так называемых "титушек" - бывших и действующих спортсменов, а также ранее судимых лиц, которые совершали противоправные действия в отношении участников акций протеста в центре Киева.

Ранее Виталий Ярема, который стал  первым вице-премьером в новом правительстве , заявлял, что подозревает в организации титушек Алексея Чеботарева. По его словам, Чеботарев контролировал значительную долю нелегального рынка спирта и алкогольных напитков, а также неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Кроме этого, Ярема назвал Чеботарева близким к министру МВД Виталию Захарченко.

Отметим, 3 февраля  лидер общественного движения "Треття республика" Юрий Луценко заявил, что к похищениям активистов Дмитрия Булатова и Игоря Луценко причастно руководство столичной милиции.