Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милицию Донетчины сокращено с 15 до 6 тысяч человек, - Аброськин

Милицию Донетчины сокращено с 15 до 6 тысяч человек, - Аброськин
Вячеслав Аброськин. Фото: kramatorsk.info
Из внутренних органов Донецкой области с апреля 2014 года были уволены 7,8 тыс. сотрудников, из которых 4,5 тыс. - по отрицательным мотивам.

Об этом в сообщении в Facebook написал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Всего с ОВД области уволено 7819 сотрудников, из них по отрицательным мотивам 4506, в том числе за дискредитацию - 549 человек. Уже в 2015 году уволен 851 сотрудник: по отрицательным мотивам - 610, за дискредитацию - 55 человек", - говорится в сообщении.

Кроме того, Аброськин сообщил, что если в апреле прошлого года штат составлял 15 тыс. сотрудников, то сейчас их осталось всего 6 тыс. лиц.

При этом он отметил, что нельзя всех милиционеров назвать предателями, поскольку многие из них пожертвовали жизнью и здоровьем ради других людей.

Как сообщал iPress.ua недавно суд Донецкой области восстановил на должностях 29 милиционеров, которые нарушили присягу.

С начала проведения антитеррористической операции из органов внутренних дел Донецкой области за нарушения дисциплины и законности уволено почти четыре тысячи сотрудников. Многие из экс-милиционеров, которые нарушили присягу и были исключены из рядов милиции, обжаловали свое увольнение в суде. На сегодняшний день вынесены решения о возобновлении 29 человек.