Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минфин обнаружил слежку за своим зданием в Киеве

Минфин обнаружил слежку за своим зданием в Киеве
Фото:facebook.com/minfin.gov.ua
В Министерстве финансов Украины заявляют об обнаружении слежки за своим зданием, расположенном в Подольском районе столицы.

"Некоторое время назад у запасного входа в здание Министерства финансов на Подоле сотрудники министерства обнаружили подозрительный фургон, который регулярно появлялся у здания. Правоохранительные органы были уведомлены об этом. После проверки было установлено, что фургон является клоном и номерные знаки на нем фальшивые ", - говорится в сообщении  ведомства.

Новости по теме: Разрешение закупать оборудование для слежки не дает права следить за подозреваемыми, - НАБУ

Обстоятельства происшествия выясняет полиция, которую вызвали на место после очередного появления фургона.

Позже правоохранители сообщили корреспонденту "112 Украина", что следственно-оперативные действия завершены, есть поручение следователя на эвакуацию фургона.

"В охране учреждения не на камеру нам сказали, что якобы владелец фургона - каскадер, который здесь живет. В пресс-службе министерства и в полиции эту информацию не подтверждают. Единственное, что говорят правоохранители, владелец авто найден. Номера авто (ВЕ 3296) в Минфине говорят, что это копия, номера поддельные. На самой машине написано "Телевидение", однако никакой принадлежности к какой-либо телекомпании здесь не обнаружено. Правоохранители держат место для машины-эвакуатора, которая заберет машину на штрафплощадку " , - сообщает корреспондент.

Напомним,  глава Минфина Александр Данилюк заявил об угрозе запуска электронного реестра НДС из-за несанкцианованного вмешательства в систему аккредитованного центра сертификации ключей.