Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минрегионстрой подумает о туалетах в метро

Минрегионстрой подумает о туалетах в метро
Фото: wikipedia.org
Минрегионстрой намерен рассмотреть возможность включить в обновленные государственные строительные нормы проектирования туалетов на станциях метрополитена.

Об этом сообщил в Facebook заместитель министра Лев Парцхаладзе. По его словам, ключевыми критериями для принятия решения будут "необходимость, безопасность и соотношение по стоимости".

"Возможно, на самых перронах станций делать это будет сложно технически. Альтернативные варианты - проектировать общественные туалеты при входе в метро или в подземных переходах. Это будет удобно для людей. Во многих странах Европы именно так и сделано, например, в подземках Лондона, Парижа или Рима работают такие туалеты", - отмечает он.

Напомним, что в прошлом году была зарегистрирована петиция в Киевсовет по обустройству сети общественных туалетов в столице. Чиновники тогда ответили, что решать проблему с нехваткой туалетов планируют через действующий сейчас отрытый доступ к туалетам в заведениях общественного питания, а также установление кабинок модульного типа.

Как ранее объясняла в комментарии украинскому изданию The Village пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Макогон, общественные туалеты НЕ спроектированы в метро из-за маленькой продолжительность поездок, и для того, чтобы их там установить, нужно будет полностью перестраивать станции.