Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Министры-иностранцы будут учить украинский язык, - Яценюк

Министры-иностранцы будут учить украинский язык, - Яценюк
Александр Квиташвили. Фото: Украинская правда
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что иностранные министры в новом правительстве, которые получили украинское гражданство, будут учить украинский язык.

Об этом он заявил во время открытия заседания Кабинета министров Украины.

"Хотел бы поздравить новых министров, тех министров, которые получили украинское гражданство, и будут работать на Украину, и очень благодарен за вашу позицию относительно вашего желания не только получить украинское гражданство, но и выучить украинский язык", - сказал он.

Напомним, в новом правительстве будут работать три иностранца, получивших украинское гражданство, в частности, министр финансов Наталья Яресько родом из США, министр здравоохранения Александр Квиташвили (Грузия) и министр экономики Айварас Абромавичус (Литва).

Как сообщал iPress.ua, новоизбранные министры украинского правительства Айварас Абромавичус, Наталья Яресько и Александр Квиташвили без двойного гражданства.

Рожденная в США министр финансов Наталья Яресько сообщила, что она уже подала соответствующие документы, чтобы избавиться от гражданства США.

"Я сделала все от меня зависящее. Теперь все будет происходить согласно американскому законодательству", - сообщила она.

Напомним, 2 декабря Верховная Рада назначила новый состав Кабмина. Президент Петр Порошенко предоставил гражданство Украины приглашенным на должности министров иностранцам.