Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Буковине девятиклассник распылил в школе газовый баллончик, 17 детей госпитализированы

На Буковине девятиклассник распылил в школе газовый баллончик, 17 детей госпитализированы
Фото: pixabay.com
В селе Дихтинец Черновицкой области ученик местной школы применил в помещении заведения баллончик слезоточивого и раздражающего действия, в результате чего в больницы попали 17 детей.

Инцидент произошел 23 января около 11:00. Правоохранители установили, что ученик 9-го класса нашел в раздевалке учебного заведения газовый баллончик и распылил, "решив проверить его действие", сообщает пресс-служба "Нацполиции".

На тот момент в помещении находились 17 школьников, их направили в Путильскую центральную районную больницу. Сутки медики контролировали состояние детей, а 24 января отпустили их домой.

Поскольку виновник инцидента несовершеннолетний, полицейские составили протокол на его родителей по части 3 статьи 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правоохранители выясняют, как газовый баллончик попал в школу.

Напомним, что во вторник в одной из общеобразовательных школ Днепра ученик распылил перцовый баллончик во время уроков, из-за чего детей отправили на незапланированный выходной.