Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В школе Днепра один из учеников распылил перцовый баллончик во время уроков

В школе Днепра один из учеников распылил перцовый баллончик во время уроков
Фото: dp.informator.ua
Во вторник в одной из общеобразовательных школ Днепра ученик распылил перцовый баллончик во время уроков, из-за чего детей отправили на незапланированный выходной.

"В полуподвальном помещении расположены шкафчики учеников и несколько кабинетов. Один из них - класс музыки и изобразительного искусства, возле которого и произошел инцидент. Во время урока школьник по неизвестным причинам распылил перцовый баллончик. Едкий запах моментально распространился по помещению, что спровоцировало учителей выйти в коридор и найти его источник. Как рассказывали школьники, во многих сразу же появились приступы кашля. Дирекция школы и учителя начали кутать детей, надевать повязки и сразу же выводить из помещения. Параллельно на место вызвали «скорую», Патрульных и службу спасения", - сообщает "Информатор".

Сообщают о шести пострадавших. По словам медиков, четырех детей с раздражением слизистой горла и роговицы глаз госпитализировали в 8-ю больницу, еще двое с тем же диагнозом - в 1-ю детскую.

Спасатели проверили помещение на наличие в воздухе вредных частиц. Завтра школа будет работать в обычном режиме.

Директор школы рассказала, что вызвала родителей хулигана, после беседы с ними ему придется объяснить свои действия полицейским.