Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Буковине микроавтобус столкнулся с поездом: два человека погибли

На Буковине микроавтобус столкнулся с поездом: два человека погибли
Фото: cv.npu.gov.ua
Два человека погибли, семеро получили травмы в результате столкновения пассажирского микроавтобуса с поездом на железнодорожном переезде в Черновицкой области.

Авария произошла в селе Мамаевцы Кицманского района. Микроавтобус "Мерседес Спринтер" столкнулся с грузовым поездом "Неполоковцы-Черновцы".

Как отмечают правоохранители, 62-летний водитель не убедился в безопасности проезда через железнодорожные пути и столкнулся. По предварительной информации, на момент ДТП на переезде работала световая и звуковая сигнализация.

"Известно, что ДТП произошло в 17:15. В салоне микроавтобуса находились 15 пассажиров - работников одного из частных предприятий. Транспортное средство принадлежит другому предпринимателю, с которым заключен договор на перевозку работников фирмы. В перевозчика есть лицензии на внутренние перевозки пассажиров. От полученных травм на месте происшествия погибли 31-летний житель Заставнивского района и 69-летняя черновчанка", - рассказали в полиции.


Фото: cv.npu.gov.ua

Водителя микроавтобуса задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. После осмотра врачей был направлен на медицинское объяснение для проверки на наличие алкоголя в крови.

Следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. На месте ДТП проводятся первоочередные следственные действия.

В 18:50 движение железнодорожного транспорта восстановили.

Напомним, во время присоединения локомотива к поезду на станции Пологи в Запорожской области пострадали 26 пассажиров.

В Виннице столкнулись четыре автомобиля - погиб один человек, трое травмированы.

В Донецкой области столкнулись два автомобиляТри человека погибли, еще семь травмированы.