Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще один ранен

На Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще один ранен
Фото: mil.gov.ua
В течение текущих суток, от 7 до 18 часов российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 2 случая применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

"Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Золотое, Майское, Красногоровка, Старогнатовка, Гнутово и Лебединское", - информирует пресс-центр штаба ООС.

"Опорные пункты наших войск вблизи Майского были обстреляны из минометов 120-го калибра, а позиции у Гнутово - из минометов калибра 82 мм. Кроме того, по защитниках Крымского и Майского враг вел огонь из вооружения боевых машин пехоты, а по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Золотое и Гнутово - из противотанковых ракетных комплексов. Также по защитникам Гнутово велся снайперский огонь", - говорится в сообщении.

Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения на позиции в районе Бахмутской трассы.

Во время выполнения боевого задания на Донецком направлении двое военнослужащих Объединенных сил вследствие срабатывания враждебного взрывного устройства погибли.

Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил.

Напомним, что за прошедшие сутки боевики 39 раз нарушили режим тишины, 14 раз применив запрещенное минскими договоренностями вооружение. 1 украинский военный погиб, еще 2 - получили ранения.