Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе получил ранение боец ​​ВСУ, еще один - травмирован

На Донбассе получил ранение боец ​​ВСУ, еще один - травмирован
Фото: из доступных источников
По состоянию на 19.00 четверга, 20 июня, российско-оккупационные войска семь раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, среди украинских военных есть раненный и травмированный.

"С начала суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил, из них: вблизи населенного пункта Павлополь, по направлению украинцев - с автоматических гранатометов и стрелкового оружия; в районе Марьинки, по направлению населенного пункта Трудовская - со станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Луганского, по направлению Калиновки - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе населенного пункта Майское, по направлению Гольмовский - из минометов калибра 120 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия; Майорска, по направлению Горловки - с 82 мм миномета; окраины Новолуганское, по направлению населенного пункта Байрак - из миномета калибра 120 мм; Новозвановка, по направлению Калиново - 120 мм минометы и автоматические гранатометы.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения, еще один - боевую травму.

На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

Напомним, что в зоне боевых действий на Донбассе 19 июня один украинский военнослужащий погиб, один получил ранения и еще один - боевое травмирование.