Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе за сутки один боец погиб, трое ранены, - штаб

На Донбассе за сутки один боец погиб, трое ранены, - штаб
Фото:112.ua
В сутки, что прошли, в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще трое бойцов были ранены.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, информирует Еспресо.TV.

На Луганском направлении боевики вчера открывали огонь в традиционных горячих точках минувших дней. Наибольшая активность врага сохраняется в Попаснянском районе.

Силы оккупанта преимущественно применяли легкое вооружение и выпустили четыре минометные мины в сторону позиций украинских войск.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло семь вражеских обстрелов.

На Донецком направлении ситуация остается неизменной. Основные противоречия продолжаются на Светлодарской дуге, по периметру Горловки, в Авдеевке и в районе Донецкого аэропорта.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 12 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении количество вражеских обстрелов выросло в полтора раза и снова достигло среднесуточного уровня прошлых недель на этом направлении - 30 случаев нарушения режима тишины.

Напомним, в течение 2016 года на Донбассе погибли 211 военных Вооруженных сил Украины.

Ранее IPress.ua сообщал, что секретарь СНБО Александр Турчинов уверяет, что Украина в 2016 году не уступила ни одним метром своей территории, а 2017 год станет переломным в вопросе освобождения оккупированных территорий.