Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донетчине продолжается активная фаза АТО: среди украинских военных 8 погибших

На Донетчине продолжается активная фаза АТО: среди украинских военных 8 погибших
Фото: АFР
В Донецкой области недалеко от города Волноваха продолжается активная фаза АТО, в результате которой уже есть жертвы среди украинских военных.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его информации, вооруженные столкновения продолжаются украинских силовиков с группами террористов вблизи Рубежного и Волновахи.

"Со стороны сил АТО есть погибшие. В частности, под Волновахой, по нашим данным, погибли 8 украинских силовиков, ранены 18", - сообщил Попов.

ЧИТАЙТЕ: Под Славянском террористы ранили двух бойцов Нацгвардии

Он также отметил, что эти населенные пункты расположены довольно далеко от главного очага терроризма" - Славянска и Краматорска.

"Учитывая также тот факт, что в настоящее время в зоне АТО сосредоточены достаточные силы и средства, задействованные в операции, вновь остро встает вопрос эффективности и компетентности руководства АТО", - подчеркнул Дмитрий Тымчук.

Вчера, 21 мая, председатель Верховной рады Александр Турчинов сообщил, что власть готовится к финальной стадии АТО на Донбассе.