Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО в районе Красного Лимана, Славянска и Краматорска находится в финальной стадии

АТО в районе Красного Лимана, Славянска и Краматорска находится в финальной стадии
Фото: AFP
Исполняющий обязанности главы Администрации президента Сергей Пашинский утверждает, что антитеррористическая операция в Славянске и Краматорске перешли в финальную стадию.

В финальной стадии находится антитеррористическая операция в районе Красного Лимана, Славянска, Краматорска", - заявил он на брифинге в воскресенье, 11 мая в Киеве.

Чиновник отметил, что во время операции уничтожено "много сепаратистов", однако каких-либо данных о численности нейтрализованных вооруженных лиц, которые оказывали сопротивление правоохранителям, не назвал.

"Оперативные группы в районе антитеррористической операции уничтожили много сепаратистов, уничтожили блокпосты. Это была, в том числе, реакция на попытку со стороны сепаратистов перейти к активным действиям ночью", - сказал Пашинский.

Он также сообщил, что правоохранительные органы Украины и привлеченные к операции служащие Вооруженных сил потерь не понесли.

ЧИТАЙТЕ: Восточную Украину терроризируют боевики Кадырова - журналист

Чиновник добавил, что антитеррористическая операция в районах этих городов идет по плану, украинские боевые подразделения действуют в рамках поставленных задач.

Как сообщал iPress.ua сегодня утром на Донбассе началась очередная активная фаза АТО.

Активные действия силовиков охватывают не только Славянск, но и другие населенные пункты региона, где находятся пророссийские террористы.