Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власть готовит финальную стадию АТО на Донбассе, - Турчинов

Власть готовит финальную стадию АТО на Донбассе, - Турчинов
Александр Турчинов. Фото: Аркадий Бабченко/facebook.com
И.о. президента Александр Турчинов приехал в Изюм Донецкой области и заявил о том, что силовики готовы провести последнюю стадию антитеррористической операции.

Об этом сообщил военный журналист Аркадий Бабченко на своей странице в социальной сети Facebook

Он рассказал о том, что в Изюм приезжали Турчинов с министром обороны Арсением Аваковым. 

"Турчинов сказал следующее - только что было проведено совещание с силовиками, мы готовы к финальной стадии АТО и в ближайшее время мы готовы очистить от террористов и Донецкую и Луганскую области и обеспечить проведение выборов", - говорится в сообщении.

Журналист также рассказал о том, что Турчинов подчеркнул, что все действия силовиков направлены только на безопасность мирных жителей. 
 
 
"В отношении задержанных журналистов Lifenews, Турчинов рассказал, что Россия использует различные методы разведывательной и диверсионной деятельности, все они будут пресекаться, а с сотрудниками спецслужб, которые работают под прикрытием журналистов - будет работать СБУ и выявлять их причастность к совершению преступлений", - резюмировал Бабченко.
 
Напомним, что террористы заявляли о том, что выборы на Донбассе не состоятся. 
 
Глава террористов Донетчины Павел Губарев сообщил, что "ДНР" не признает результатов президентских выборов 25 мая. Он подчеркнул, что выборы нелегитимны и нарушают Конституцию. 
 
19 мая сепаратисты запретили проведение выборов президента в Луганской области. 
 
ЦИК сообщает о том, что террористы захватили треть избирательных участков на Донбассе: в Донецкой области шесть из 22, в Луганской - пять из 12.