Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донетчине самопровозглашенный губернатор объявил о создании партии "Новороссия"

На Донетчине самопровозглашенный губернатор объявил о создании партии
Павел Губарев. Фото: maxpark.com
"Народный губернатор" так называемой Донецкой республики Павел Губарев заявил о создании политической партии "Новороссия", главный офис которой будет в Донецке.

Об этом сообщает информационно-аналитический портал "Новороссия".

По словам Павла Губарева, в состав руководства новой партии войдут только те люди, которые проявили себя настоящими патриотами своей Родины и зарекомендовали себя как настоящие бойцы и защитники своего Отечества.

Он заявил, что скоро в Донецке состоится учредительный съезд партии. "Там мы объявим наш устав и идеологию, выберем свое руководство и определим стратегию партийного развития", - отметил Губарев.

Также самопровозглашенный губернатор заявил, что скоро состоятся выборы в парламент так называемой "Донецкой народной республики".

ЧИТАЙТЕ: Губарев угрожает новыми захватами заложников

Как сообщал iPress.ua, 25 апреля арестован самопровозглашенный губернатор Донецкой области Павел Губарев заявил о начале голодовки, чтобы отреагировать на антитеррористическую операцию в городе Славянске. Напомним, что его арестовали 6 марта.

7 марта суд избрал для Губарева мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Российская власть неоднократно выдвигала требование освободить Губарева, а славянские сепаратисты даже хотели обменять захваченного американского журналиста на "народного губернатора" Донецка Павла Губарева.

Недавно он признался, кто финансирует сепаратистов. По его словам, это самый богатый человек Украины, владелец компании "System Capital Management" Ринат Ахметов удерживал две трети пророссийских сепаратистов на Донбассе. Как сообщил Павел Губарев, когда Партия регионов потеряла доверие жителей юго-восточных областей Украины, "в этих условиях стали появляться лидеры так называемого народного ополчения во всех городах".