Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донетчине из-за обстрела террористов погиб двухлетний ребенок

На Донетчине из-за обстрела террористов погиб двухлетний ребенок
Чеченский боец обстреливает позиции российских войск. Август 1996 года Фото: Christopher Morris / VII
В селе Гранитное Тельмановского района Донецкой области в результате обстрела боевиков погибла двухлетняя девочка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Продолжается обстрел боевиками села Гранитное Тельмановского района. Есть погибшие, в Мариуполь доставлено тело девочки, 2,5 года, с осколочным ранением головы", - написал он.

Также он сообщил, что в больнице от ранений, полученных в результате обстрела террористами пассажирского автобуса под Волновахой, умерли двое людей, мужчина и женщина. Количество жертв возросло до 12.

Отметим, в связи с обстрелом боевиками автобуса под Волновахой, в результате которого погибли мирные люди, Президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение. "Смерти под Волновахой на совести ДНР, ЛНР и тех, кто за ними стоит", - заявил Порошенко.

Напомним, что сегодня, 13 января, примерно в 14:15 боевики из "Градов" неподалеку от Волновахи обстреляли рейсовый автобус.

Как сообщал iPress.ua, с 9 декабря - дня объявления введения режима тишины на Донбассе - террористы обстреляли украинских военных 877 раз.

Со времени подписания минских договоренностей погибло 118 мирных граждан. Сегодня этот трагический список пополнился еще 13 именами.