Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На донецкий Евромайдан напали титушкы

На донецкий Евромайдан напали титушкы
В Донецке сегодня, 9 января, состоялись традиционные сборы Евромайдану. На этот раз их пришли и так называемые "титушкы" - агрессивные молодые люди спортивного телосложения.

Фото: ЄвроМайдан/facebook.com

Участники Евромайдану говорят , что эти люди вели себя нагло и провоцировали митингующих , передает " Радио Свобода".

На акцию пришло около 20 таких " титушок ", они держали плакаты о антифашизм, а также фотографии одного из организаторов донецкого Евромайдану, актера Евгения Насадюк . Кроме этого, они мешали работе журналистов.
 
" Мне пришлось написать заявление в милицию по поводу того, что на акции мешали выполнению моих обязанностей журналиста. Молодые толкались, скрывали лица и агрессивно и настойчиво говорили не снимать, что происходит", - говорит донецкая журналистка Екатерина Жемчужникова.
 
ДИВІТЬСЯ ФОТО І ВІДЕО: Євромарш крокує Донецьком 
 
 
Сегодняшнее собрание Евромайдану были официальными - соответствующее уведомление было зарегистрировано в городском совете. Однако активисты заявляют, что молодые говорили о том, что их акция тоже зарегистрирована на то же время и то же место. Обычно в таких ситуациях Донецкий городской совет обращается в суд и ради безопасности акций суд запрещает обе, однако на этот раз так не произошло. 
 
Милиция, которая присутствовала на мероприятии, не вмешивалась в ситуацию так же, как и в тот день, когда участников Евромайдану забросали яйцами.