Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На финал Кубка Украины по футболу пустят зрителей

На финал Кубка Украины по футболу пустят зрителей
Фото: dynamo.kiev.ua
Президенту ФФУ Анатолию Конькову удалось добиться гарантий безопасности болельщиков во время финала Кубка Украины от власти.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ФФУ Павел Терновой в своем Twitter.

"Финал Кубка Украины пройдет со зрителями. Президент получил гарантии безопасности и создал все условия для полноценного праздника футбола", - написал он.

Отметим, что утром 14 мая под зданием ФФУ активные болельщики киевского "Динамо" вышли на митинг против проведения финальный игры без зрителей. Они передали руководству украинского футбола письмо от мэра Львова Андрея Садового о гарантиях безопасности проведения матча.

В ФФУ попросил два часа на решение вопроса и после консультации с МВД и представителями власти, было принято решение провести игру в Полтаве, но со зрителями.

Как сообщал iPress.ua, Федерация футбола Украины, 13 мая сообщила, что Финал Кубка Украины по футболу сезона 2013-2014 состоится при пустых трибунах.

Таким образом ФФУ решил отменить проведение финального матча Кубка Украины на стадионе "Металлист" в Харькове и постановил провести финальный матч 15 мая в Полтаве на стадионе " Ворскла им. Алексея Бутовского.

Матч начнется в 20:00. В решающем поединке сезона сойдутся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".