Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На глазах у прохожих в центре Мариуполя похитили "народного мэра", - видео

На глазах у прохожих в центре Мариуполя похитили
Фото: 0629.com.ua
Сегодня около 09:40 на пересечении проспекта Металлургов и улицы Карла Либкнехта в Мариуполе неизвестные похитили двух мужчин - один из них "народный мэр".

На перекрестке с автомобилей "Форд" и "Митсубиси" выбежали 4 человека в масках, камуфляже и с оружием. Они остановили "Хонду" черного цвета, вытащили водителя и пассажира, положили их на асфальт, пишет сайт 0629.

Затем водителя и пассажира "Хонды" посадили в машины и увезли, машину похитили.

В издании сообщают, что по неофициальной информации "Хонда" принадлежит "народному мэру" Мариуполя Александру Фоменко, которого избрали активисты ДНР на митинге 1 июня.

Впоследствии в пресс-службе ДНР Мариуполя сообщили, один из похищенных - Александр Фоменко.

"Это уничтожение "народных мэров", уже третий мэр похищен", - сообщили сепаратисты.

В то же время, народный депутат Олег Ляшко на своей странице в Facebook сообщил, что его бойцы задержали так называемого народного мэра Мариуполя коммуниста Александра Фоменко с двумя сообщниками.

"Наши бойцы задержали так называемого народного мэра Мариуполя коммуниста Александра Фоменко с двумя сообщниками. В авто задержанных изъято огнестрельное оружие. Скоро будут еще интересные новости", - написал он.

Как сообщал iPress.ua вчера 11 июня один из лидеров террористической организации "Донецкая народная республика" Игорь Гиркин заявил, что отстранил от должности "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева.