Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На границе с Румынией разбился вертолет: пилот погиб

На границе с Румынией разбился вертолет: пилот погиб
Фото:mukachevo.net
На украинско-румынской границе обнаружили разбитый вертолет, который вероятно перевозил контрабанду, и тело пилота.

Разбитое транспортное средство заметил пастух из села Сэпынца в Румынии вечером 9 мая, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Mukachevo.net.

Информацию о трагедии официально уже подтвердили в полиции и прокуратуре округа, которая открыла производство и должна выяснить все обстоятельства трагедии. 

Сообщается, что возможная модель разбитого вертолета Ка-26 (это аппарат российского производства, предназначенный для использования в гражданских целях, в частности для орошения полей). 

В самом транспортном средстве никаких регистрационных знаков не было. Отмечается, что он пересек воздушное пространство Румынии нелегально - вероятно, переправлял контрабандные сигареты.  

Официально полиция Румынии пока не предоставила никакой информации о погибшем человеке, но по данным некоторых румынских изданий - это 48-летний белорус из Минска Дмитрий К, который 5 марта отправился со столицы Беларуси поездом во Львов, а потом в Мукачево, где собственно исчез.

Также отмечается, что тело пилота обнаружили уже на стадии разложения, поэтому авария, вероятно, произошла 2-3 недели назад.

По предварительной версии румынских правоохранителей, вертолет летел слишком низко, чтобы его не заметили пограничники, потому задел деревья и упал.

Напомним, самолет в российском аэропорту "Шереметьево" совершил экстренную посадку около 19:00 по местному времени, пожар потушили за 15 минут. Сначала сообщалось о 6 пострадавших, позже - о 10.