Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Херсонщине обнаружили токсичные химические вещества в воздухе, - ОБНОВЛЕНО

На Херсонщине обнаружили токсичные химические вещества в воздухе, - ОБНОВЛЕНО
Фото: dpsu.gov.ua
В Херсонской области обнаружили токсичные химические вещества в воздухе.

"Сегодня около 15 часов во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда обнаружили наличие химических веществ в воздухе. Приборы показали превышение содержания химических веществ (токсические промышленные вещества)" , - сообщает в Facebookпредставитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян

По его словам, сейчас об этом проинформированы местные органы самоуправления, ДержНС и другие правоохранительные органы.

Также внесены изменения в организацию службы пограничных нарядов, пограничники в пределах компетенции продолжают отслеживать ситуацию.

Обновления.  Наличие химических веществ в воздухе на территории Херсонской области связана с выбросами завода "Титан" в аннексирована Крыму. Об этом в понедельник, 3 сентября, заявил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, передает "Укринформ".

"Сегодня около 15:00 во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда обнаружили наличие химических веществ в нем. Приборы показали превышение содержания токсичных промышленных веществ. Мы заявляем, что это выбросы с завода" Титан-2 ", который находится в аннексирована Армянске" , - сказал представитель ГНАУ.

Ранее сообщалось, что на севере Крыма произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества . В частности, об этом заявил так называемый "вице-премьер" Крыма Игорь Михайличенко.

"В городе Армянске произошел выброс в атмосферу вещества неизвестного происхождения. На металлических предметах, крышах домов, листьях деревьев образовался маслянистый налет, имеет желтоватый оттенок" , - сказал журналистам Михайличенко.

По его словам, в Армянск "немедленно выехала группа специалистов" Министерства экологии и природных ресурсов Крыма "," межрегионального управления Роспотребнадзора ", представители" прокуратуры " .

"Проведены забор необходимых проб для проведения соответствующих исследований. Природа происхождения вещества, выпавшей пока не определена. Ждем результатов исследований. О том, что за вещество и какова природа его происхождения, возможно будет говорить только после получения результатов исследований" , - сказал Михайличенко