Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Херсонщине разоблачили незаконное изготовление сырья для подпольного производства сигарет

На Херсонщине разоблачили незаконное изготовление сырья для подпольного производства сигарет
Фото: Reuters
Сотрудники налоговой милиции Донецкой области совместно с работниками областной прокуратуры и Луганского областного управления Службы безопасности Украины пресекли незаконное изготовление сырья для подпольного производства сигарет на территории Херсонской области.

В ходе операции "Акциз-2017" и расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК, было установлено, что житель Донецкой области на территории региона организовал незаконное изготовление табачных изделий.


Фото: ua.censor.net.ua

Сырье для своей деятельности он получал через одну из служб доставки от гражданина, который выращивал табак на арендованной им ферме в Херсонской области, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.


Фото: ua.censor.net.ua

В результате проведенного на ферме обыска было обнаружено и изъято 35 тонн сушеных листьев табака, 1,6 тонны молотого табака, а также прессовое, дробильную и фасовочные машины. Общая стоимость изъятых подакцизных товаров составляет 7,3 миллиона гривен.

Напомним, что сотрудники управлений защиты экономики во Львовской и Черновицкой областях в течение суток прекратили деятельность двух "подпольных цехов" и перевалочной базы по хранению и мелкооптовой торговле фальсификатом.