Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На конференции Huawei Connect 2020 обсуждают новые IT-технологии в промышленности

На конференции Huawei Connect 2020 обсуждают новые IT-технологии в промышленности
Фото с общедоступного ресурса
Конференция Huawei Connect 2020, который проходит в Шанхае, имеет целью создание новой ценности через взаимодействие в различных сферах информационно-коммуникационных технологий, в частности их внедрения в промышленности.

Как отмечают в компании, в 2020 году, учитывая развертывания в мире сети 5G, открылись беспрецедентные возможности благодаря взаимодействию в таких сферах деятельности, как связь, облачные технологии, искусственный интеллект, вычисления и приложения для промышленности, сообщает "Укринформ". Поэтому, по мнению Huawei, сейчас необходимо сосредоточить усилия на внедрении информационно-коммуникационных технологий в отраслях промышленности, поможет предприятиям развивать свой бизнес, а правительствам - достичь стратегических целей по ускорению развития промышленности, поддержки отдельных отраслей и оптимизации управления.

"По мере того, как все новые правительства и предприятия начнут переходить к цифровому формату работы и осваивать искусственный интеллект, перед сектором информационно-коммуникационных технологий откроется невероятный потенциал для роста", - заявил председатель правления Huawei Го Пин.

Фото: пресслужба Huawei 

Он рассказал об опыте компании в создании разумных предприятий, кампусов и городов путем интеграции информационно-коммуникационных технологий с отраслевыми ноу-хау и предоставление решений в зависимости от сценария с целью модернизации основных бизнес-систем правительств и предприятий. На следующем этапе предполагается внедрение IТ-технологий в отраслях промышленности.

В частности, в сфере сетевых технологий предлагается концепция "умной связи", имеющая целью построение гиперавтоматизованои сети, которая будет обеспечивать повсеместный доступ со скоростью 1 Гб и стабильное качество связи, а также позволит интеллектуальную модернизацию основных бизнес-систем правительств и предприятий.

В сфере вычислений, по мнению Huawei, нужно обеспечить разнообразие вычислительной мощности, предоставляемой клиентам, отделяя программное обеспечение от аппаратного.

В то же время планируется улучшить интеграцию искусственного интеллекта в основные бизнес-системы правительств и предприятий.

Мэр Шэньчжэня Чэнь Жугуй на конференции отметил, что город максимально использует возможности, которые открываются в связи с освоением "Большой залива", объединяющей Гуандун, Гонконг и Макао, а также экспериментальной демонстрационной зоны в Шэньчжэне. "Наш город с каждым днем ​​становится" умнее ". Мы воспользуемся возможностями, которые нам предоставляет технология 5G, начнем активно внедрять 5G в других сценариях, будем развивать промышленный интернет, обеспечивать вертикальный взаимосвязь, а также поддерживать цифровую трансформацию малого и среднего бизнеса. Шэньчжэнь стремится установить золотой стандарт цифровой экономики Китая ", - заявил чиновник.

Конференция Huawei Connect 2020 проводится с 23 по 26 сентября в Шанхае. В этом году на ней исследуются тенденции и возможности цифровой трансформации промышленности, демонстрируются передовые информационно-коммуникационные технологии, продукция и решения, а также представлены передовые методы цифровой трансформации.

Huawei является мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Компания, основанная в 1987 году, создает интегрированные решения в четырех основных областях: телекоммуникационные сети, ИТ, "умные" устройства и облачные сервисы.

В Украине компания Huawei осуществляет деятельность с 2000 года. Стратегия социальной ответственности "Хуавей УКРАИНА" охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие.

Читайте также: Huawei уже с 2021 хочет перевести смартфоны на собственную операционную систему, чтобы не зависеть от Android