Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине освободили двух медработников, пьяными принимали жертв аварии

На Киевщине освободили двух медработников, пьяными принимали жертв аварии
Фото: google.com
Врач-травматолог Бориспольской центральной районной больницы, а также младшая медсестра, которые в нетрезвом состоянии принимали жертв ДТП, произошедшего под Киевом на Бориспольской окружной дороге, освобождены утром 7 августа.

Об этом сообщает " Укринформ " со ссылкой на слова заместителя главврача по медчасти Бориспольской центральной районной больницы Евгения черенками.

"Сначала они отрицали, что употребляли алкоголь, но благодаря тому, что полиция делала соответствующий тест, они оба освобождены без права восстановления на работе" , - сказал он.

По словам заместителя главного врача, на замену был вызван другой специалист отделения травматологии.

Черенок также отметил, что уволен врач и раньше имел проблемы с алкоголем, а также за счет больницы проходил принудительное лечение. Впрочем, начал злоупотреблять алкоголем на первом же дежурстве после лечения.

Стало также известно, что уволен не имел отношения к лечению девочки, пострадавшей в ДТП на - ею сразу занялась бригада хирургического отделения. Однако, полученные травмы были несовместимы с жизнью ребенка, и после операции под утро девочка умерла.

Напомним, на Бориспольской окружной дороге вечером 6 августа столкнулись автомобили "ВАЗ" и "Opel". В автомобиле "ВАЗ"  погибли четверо взрослых  и один несовершеннолетний ребенок.