Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине задержали мужчину, который напал на депутата облсовета

На Киевщине задержали мужчину, который напал на депутата облсовета
фото: obozrevatel.com
В городе Кагарлык Киевской области местные правоохранители задержали мужчину, который напал на депутата Киевского областного совета.

По сообщению правоохранителей, после встречи с избирателями, когда депутат выходил из офиса, к нему подбежал неизвестный и ударил по голове. После чего нападающий пытался применить взрывное устройство,  сообщает Главное управление Нацполиции в Киевской области.

Правоохранители, которые проезжали рядом, сразу задержали злоумышленника, который пытался убежать. Взрывотехники обнаружили у него муляж гранаты.

Сейчас 33-летнего нападающего из Белой Церкви помещен в изолятор временного содержания. Устанавливаются мотивы нападения на депутата.

Следователи открыли уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Назначена экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос об открытии уголовного производства по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

По словам председателя Киевской областной государственной администрации Александра Горгана в Facebook , покушение было совершено на депутата Киевского облсовета от партии "Блок Петра Порошенко Солидарность" Виталия Карлюка.

Напомним, что  в Ужгороде на ул. 8 марта к автомобилю прокурора неизвестные прикрепили подозрительный предмет , похожий на гранату.