Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине более 40 тыс человек остались без питьевой воды

На Луганщине более 40 тыс человек остались без питьевой воды
Фото: dumskaya.net
В Луганской области в результате обесточивания водоканалов без питьевой воды остались более 40 тысяч человек и 30 объектов социальной инфраструктуры, в том числе детская областная больница.
По словам председателя Луганской областной госадминистрации Юрия Гарбуза, бесперебойное энергоснабжение зависит от стабилизации работы "Луганского энергетического объединения", которое находится в критическом финансово-экономическом состоянии.
 
"Вопрос работы "ЛЕО" в очередной раз выносится мной на уровень Кабинета Министров. В течение 2016-2017 годов в центральные органы власти направили 65 писем от облгосадминистрации", - написал Гарбуз в Facebook.
 
Как известно, 11 июля Луганское облэнерго начали отключать от электроэнергии коммунальные предприятия.
 
Отметим, что за долги с конца апреля ЛЭО прекратило поставки электроэнергии в оккупированные районы Луганской области, а 19 июня отключило от электроэнергии ряд военных объектов на территории области.
 
"Луганское энергетическое объединение входит в холдинг "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина.
 
Напомним, 1 июля в результате боевых действий произошло повреждение высоковольтной линии электропередач, что привело к прекращению электроснабжения Донецкой фильтровальной станции, которая централизованно обеспечивает водой город Авдеевка.