Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине пограничники остановили человека с "пенсионным" от "ЛНР"

На Луганщине пограничники остановили человека с
Пограничники Закарпатья Фото: dpsu.gov.ua
В контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" пограничники Краматорского отряда обнаружили недействительные документы, которые выдает оккупационная власть на территории Луганской области.

"Во время оформления гражданина Украины, который следовал с неподконтрольной территории пешком, пограничным нарядом обнаружено пенсионное удостоверение так называемой "ЛНР", – сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Фото: dpsu.gov.ua

Гражданина передали сотрудникам компетентных правоохранительных органов для проведения "фильтрационных мероприятий", - добавляют пограничники.

Напомним, что 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые проживают на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины. Таким образом, Россия фактически признала паспорта так называемых самоназванных "ЛНВ" и "ДНР".
 
Президент Украины Петр Порошенко назвал признание Россией паспортов так называемых "ДНР" и "ЛНР" очередным доказательством российской оккупации и нарушением международного права.
 
Однако в России считают, что признание "паспортов ЛНР и ДНР" в России продиктовано гуманитарными соображениями и не идет вразрез с Минскими соглашениями.
 
 
Также указ президента России Владимира Путина о признании некоторых "документов", выданных "ДНР" и "ЛНР", осудили в Европейском Союзе, заявив, что не будут пропускать на свои территории лиц с "паспортами ДНР/ЛНР".