Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине террористы заминировали пограничников

На Луганщине террористы заминировали пограничников
Фото: АFР
Руководитель оперативной группы "Информационного сопротивления" Дмитрий Попов сообщил, что террористы заминировали территорию вокруг пограничного пункта на Луганщине.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По информации, после того, как террористы пытались штурмовать пограничный пункт "Дьяково", украинские военные смогли отбить атаку, однако позже боевики их заблокировали.

Пограничники сообщили, что, отходя боевики заминировали местность вокруг отдела пограничной службы.

"Они не имеют в своем распоряжении специалистов и оборудования для проверки и разминирования местности", - говорится в сообщении.

Тымчук замечает, что штаб АТО не реагирует.

ЧИТАЙТЕ: Российские пограничники информируют террористов о расположение украинских пограничных нарядов, - Тымчук

"Это кажется обидным, ведь вчера во время боя руководство АТО уже, казалось бы, продемонстрировало готовность и способность действовать во взаимодействии с Госпогранслужбой Украины", - отмечает он.

Как сообщал iPress.ua, сегодня государственная пограничная служба Украины сообщила, что во время штурма пограничного пункта террористы ранили трех военных, а еще один контужен.

Напомним, что вчера пограничники отбили нападение на отдел пограничной службы "Станично-Луганское". В настоящее время благодаря принятым мерам боевики отступили от пограничных подразделений.

ЧИТАЙТЕ: Активисты на Донбассе требуют закрыть границу с Россией

Сейчас украинские пограничники продолжают службу, укрепив опасные направления с помощью резервных сил. В ведомстве предполагают, что террористы своими атаками хотели отвлечь силы Госпогранслужбы, чтобы переправить оружие и средства террористам в Украине.

Руководство приняло решение о формировании дополнительных сил для действий в направлениях отделов пограничной службы "Дмитровка", "Дьяково", "Свердловск", "Бирюково".