Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты на Донбассе требуют закрыть границу с Россией

Активисты на Донбассе требуют закрыть границу с Россией
Фото: dpsu.gov.ua
Все законопослушное население Донбасса требует проведения антитеррористической операции с обязательным требованием немедленно закрыть границу с Россией и ввести визовый режим.

Об этом сегодня в эфире 5-го канала сказала организатор акции в поддержку АТО Татьяна Заровная, сообщает УНН.

Она подчеркнула, что все законопослушное население Донбасса требует проведения антитеррористической операции с обязательным требованием немедленно закрыть границу с Россией, ввести визовый режим.

"Есть такая информация, что 15 тысяч евро стоит у пограничника пропустить КАМАЗ с террористами. И не будем забывать, что далеко не все население у нас созрело до того, чтобы ему было за державу обидно, ему проще взять взятку, чем поступить по-граждански", - отметила активистка.

ЧИТАЙТЕ: Террористов из группы "Стрелка" не пустили домой российские пограничники

Напомним, председатель Госпогранслужбы Николай Литвин утверждает, что в ближайшее время должно быть принято решение об усилении пограничных отрядов на востоке Украины воинскими частями Вооруженных сил и Национальной гвардии.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что у боевиков на Донбассе происходит ротация и они никуда не убегают. "Граница не на замке. С сопредельной территории завозится оружие и наемники. В одном только Новоазовском районе в день просачивается до 15 человек", - сообщил он.