Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине за сутки погибли трое гражданских и двое военных, - Москаль

На Луганщине за сутки погибли трое гражданских и двое военных, - Москаль
Фото: АFР
В Луганской облгосадминистрации заявляют, что за прошедшие сутки и ночь практически не прекращались обстрелы Попасной, Станицы Луганской и Счастья.

Не обошлось без погибших среди мирных жителей и военнослужащих, говорится на сайте губернатора Геннадия Москаля.

"В Попасной на ул. Пушкина разрушен жилой дом, 45-летняя хозяйка погибла под обломками, 44-летний мужчина получил тяжелые травмы", - сообщил председатель Луганской ОГА.

"Начиная с 3:00 и до 9:00, террористы со стороны Первомайска неоднократно накрывали Попасную и окрестности из "Градов". Есть разрушения в жилом секторе, не работает мобильная связь. Утром на окраине города идут бои, боевики используют против украинских силовиков танки", - добавил он.

Как доложил губернатор, в Золотом вчера реактивные снаряды из "Града" попали в 2-этажный жилой дом на ул. Ломоносова: погибли двое мирных жителей, еще несколько человек получили ранения. Сейчас в городе перебиты системы жизнеобеспечения, нет ни электроэнергии, ни центральной воды.

ЧИТАЙТЕ: Весной с фронта вернутся 50 тыс человек, у которых низкий порог терпимости и обостренное чувство справедливости. Для них свернуть голову - это, как убить комара, - Алексей Мочанов

Также в Счастье после обеда боевики со стороны Веселой Горы обстреляли из "Града" территорию теплоэлектростанции.

"Разбито центральную проходную, от осколочных ранений погибли двое военнослужащих, еще один - ранен. В результате вечерних и ночных обстрелов - новые попадания в ТЭС, повреждено помещение дирекции станции, перебито теплоколектор. Город после предыдущих обстрелов вновь остался без центрального отопления", - отметил Москаль.

Кроме того, по его словам, есть прямое попадание реактивного снаряда в подъезд многоэтажки: информации о пострадавших нет.

"В Станице Луганской и Макарове боевики из артиллерии разрушили около 15 жилых домов (некоторые - уже второй или третий раз). Ранены трое военнослужащих. К тому же, несколько снарядов залетело на кладбище на окраине райцентра, повреждено около десятка могил. Ни света, ни воды , ни центрального отопления в райцентре нет", - резюмировал председатель ОГА.

Напомним, что Москаль сообщал о том, что вчера террористы повредили водозабор в Светличном, вследствие чего "ЛНР" осталась без центрального водоснабжения.