Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине во время матча футболист жестко избил арбитра

На Львовщине во время матча футболист жестко избил арбитра
Фото: rbc.ua
В Радехове на Львовщине во время матча футболист напал на судью, потому что не был согласен с его решением. В результате инцидента у арбитра сломан нос, верхняя челюсть, выбиты зубы и сотрясение мозга.

По информации ГУМВД Украины во Львовской области, игрок команды, которой за нарушение правил игры судья назначил пенальти, выразил недовольство решением арбитра и начал его оскорблять. Судья показал хулигану "красную карточку", и это вызвало новый всплеск ярости у 23-летнего футболиста. Он набросился на судью с кулаками.

Матч остановили, а арбитра госпитализировали в больницу. Медики диагностировали у 55-летнего пострадавшего переломы костей носа и верхней челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. У мужчины выбиты два зуба.

По данному факту открыто уголовное производство в соответствии с ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) и ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Отметим, что 27 сентября, во время футбольного матча между командами сел Большие Дедушичи - Пятничаны на Львовщине мужчина устроил стрельбу на стадионе из травматического оружия.