Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На митинге в Мариуполе избрали "народного мэра"

На митинге в Мариуполе избрали
Олександр Фоменко Фото: 0629.com.ua
Несколько сотен жителей Мариуполя - сторонников террористической организации "ДНР" на митинге у стен горсовета избрали "народного мэра".

"Народным мэром" провозгласил себя бывший руководитель коммунального предприятия "Альянск Гис" Александр Фоменко, сообщает городской сайт "0629".

"Сегодня принято решение о моем избрании и. о. народным мэром города. Есть три пункта, которые я обещаю выполнить - консолидация движения в "ДНР", недопущение уничтожения жизнедеятельности города и проведение выборов мэра города", - сказал Фоменко.

Завтра самопровозглашенный "мэр" намерен засидать в офисе самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

ЧИТАЙТЕ: Активиста "Родины" похитили в Мариуполе

"Я обещаю и клянусь, что сделаю все для города и понимаю, чем это обещание угрожает мне и моей семьи", - добавил Фоменко.

Отметим, что на митинге он сам выдвинул свою кандидатуру в мэры Мариуполя. Однозначного решения относительно его кандидатуры так и не прозвучало. Часть собравшихся у стен мэрии ее поддержала, остальные митингующие - нет.

Добавим, что мэр Мариуполя Юрий Хотлубей был госпитализирован 30 мая в связи с резким ухудшением здоровья для оперативного лечения.

Он неоднократно организовывал акции в поддержку единства Украины и предупреждал о пагубных последствиях сепаратизма для жителей города.