На Олимпиаде первое " золото " получил сноубордист из США

На Олимпиаде первое
Американский сноубордист Сэйдж Коценбург завоевал первую золотую медаль Олимпиады в Сочи, выиграв соревнования в слоупстайлу.

Коценбург в финале показал результат 93,50 балла. Второе место занял норвежец Столе Сандбек (91,75), бронза у канадца Марка Макморриса (88,75), сообщают "РИА Новости".

Двукратный олимпийский чемпион в хаф-пайп американец Шон Уайт вышел из соревнований в слоупстайлу до их начала.

Заметим, что вчера, 7 февраля в Сочи состоялось открытие XXII зимних Олимпийских игр.

Добавим также, что сегодня состоятся соревнования по биатлону, санному спорту, фигурному катанию на коньках, фристайлу, хоккею на льду, скоростного бега на коньках, прыжков на лыжах с трамплина.

Сегодня украинцы будут бороться за золото в санном спорте, биатлоне и в соревнованиях из лыжных гонок.