Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На осенней сессии ПАСЕ будут обсуждать проблему мигрантов

На осенней сессии ПАСЕ будут обсуждать проблему мигрантов
Фото: radiosvoboda.org
Парламентская ассамблея Совета Европы на своей осенней сессии, которая пройдет в Страсбурге с 28 сентября до 2 октября, обсудит миграционный кризис, вопросы здравоохранения и вручит премию в области прав человека.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ПАСЕ.

"Совместное обсуждение гуманитарной и политической реакции на миграционный кризис в Европе, проблем для транзитных стран, а также настоятельной необходимости создания настоящей системы предоставления убежища в Европе - является одним из основных вопросов осенней сессии 2015 года Парламентской ассамблеи Совета Европы", - сообщили в пресс-службе.

Во время сессионных заседаний парламентарии стран-участниц СЕ также обсудят вопросы охраны здоровья граждан и интересы фармацевтической промышленности, свободы религии и сосуществования в демократическом обществе. Ассамблея также вручит премию в области прав человека в 2015 году имени Вацлава Гавела. Ожидается, что в зале дворца Европы к парламентариям обратятся великий герцог Люксембурга Анри, премьер-министр Сербии Александар Вучич, председатель Совета министров Боснии и Герцеговины Денис Звиздич, а также выступят генеральные секретари СЕ Турбьерн Ягланд и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа.

Напомним, что координатор по гуманитарным вопросам ООН в Сирии Якуб эль-Хилло заявил, что до конца года в Сирии еще миллионы людей останутся без крыши над головой, если конфликт не будет урегулирован.

ООН обвинила Венгрию в насилии против беженцев.