Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На подмогу львовянам облсовета подтянулись сотни студентов, - фото

На подмогу львовянам облсовета подтянулись сотни студентов, - фото
Фото: Ярослав Іваночко/facebook
К разъяренных горожан, которые сегодня утром захватили здание облгосадминистрации присоединилось несколько сотен студентов, которые пришли требовать отставки руководства области.

Фото: Ярослав Іваночко/facebook

Об этом с места событий сообщает собственный корреспондент iPress.ua.

Среди митингующих распространяется информация, что главы области Олега Сала, который сегодня написал заявление на увольнение, вместе с начальником ГУ МВД во Львовской области Александром Рудяком допрашивают внутри здания.
 

Заявление, которое написал Сало, уже официально зарегистрирована в канцелярии и ждет подписи президента.

Источник: ZAXID.NET

"Одни митингующие говорят, что надо барикадувати все входы в здание, чтобы не допустить возможного штурма, другие же уверяют, что надо оставить дверь открытой, чтобы люди могли заходить на экскурсию", - сообщает корреспондент iPress.ua.

Источник: Ярослав Іваночко/facebook

К слову, от главного милиционера Львовщины Александра Рудяка активисты также требуют написать заявление на отставку, якобы, за то, что он отправил львовский "Беркут" в Киев на Майдан.
 

Как сообщал iPress.ua, после того, как сегодня утром несколько сотен возмущенных львовян ворвались в помещение облгосадминистрации, председатель Львовской ОГА написал заявление на увольнение.