Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На протяжении прошедших суток боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня

На протяжении прошедших суток боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: Reuters
В течение вчерашнего вечера и в конце прошлых суток, ситуация в зоне АТО оставалась относительно стабильной. В большинстве случаев, незаконные вооруженные формирования, хаотично применяли стрелковое оружие с провокационной целью.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Около 20 часов, на Артемовском направлении, противник из стрелкового оружия обстрелял наши опорные пункты неподалеку поселков Ленинское и Кирово. А в 22 ч. боевики вели огонь из крупнокалиберного пулемета по силам АТО в Луганском", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении, почти в 10 вечера, наемники из гранатометов били по украинским подразделениям в районе шахты Бутовка и поселка Пески.

В общем, 30 августа, бандформирования 16 раз нарушили режим прекращения огня.

После полуночи, 31 августа, боевики из стрелкового оружия обстреляли наши позиции в Крымском, что на Луганщине.

А около 1 и 3 ночи били по опорным пунктам сил АТО в Марьинке из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщал iPress.ua, в течение 29 августа, бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня. 1 раз боевики применяли миномет, 10 – гранатометы.

28 августа террористы 74 раза обстреляли позиции украинских военных. Также возле Мариуполя диверсанты террористов пытались обойти позиции АТО. Украинские войска их остановили.

В бою за Гранитное смертельные ранения получили двое украинских бойцов.