Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Сумщине на взятке поймали врача, который подчиняется мэру Глухова

На Сумщине на взятке поймали врача, который подчиняется мэру Глухова
Фото: google.com
Врача Глуховской центральной районной больницы, которая подчиняется городскому совету, задержали за вымогательство и получение взятки за устройство на работу в ЦРБ фельдшера.

Врач требовал и получил 1500 долларов США, сообщает официальный сайт Прокуратуры Сумской области.

"Прокуратурой Сумской области совместно с Управлением защиты экономики в Сумской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в рамках уголовного производства задокументирован факт вымогательства врачом Глуховской центральной районной больницы неправомерной выгоды от физического лица за решение вопроса относительно трудоустройства фельдшера в указанное медицинское учреждение" , - говорится в сообщении прокуратуры.

Правоохранители отмечают, что в настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос об уведомлении медику о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

"Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества" , - сообщили в прокуратуре.

Согласно уставу, Глуховская центральная районная больница является собственностью территориальной общины города. Мэр Глухова назначает на должность и освобождает от должности руководителя больницы.

Напомним, что прокуратурой Винницкой области разоблачено и задержано таможенника при получении 20000 грн неправомерной выгоды.